郑州高三集训营多少钱?

刚刚结束了为期30天,花费5800元的高三全日制课程。家长们是不是也在为孩子的全日制培训发愁呢?

下面我就来分享一些心得,希望能帮助大家避坑!

【选课攻略】

1师资力量对比和参加过培训的小伙伴交流,了解师资情况。我就是这样找到靠谱老师的!

2教学方式重视一定要试听!孩子不满意就别勉强,学习效果最重要。

3培训要有针对性好老师能快速定位孩子的问题,并提供个性化辅导。这样才能突破!

【收费情况】

基础巩固班5000元以上,20-50天

知识提升班:8000元以上,1.5-2个月

全科强化班:10000元以上,2-3个月

高考冲刺班:12000元以上,3-4个月

【真心建议】参加高三全日制,一定要找正规专业的学校!否则可能白花钱。

如果有更多疑问,或者想了解详细信息,随时联系我!我会尽力提供帮助和信息。希望我的分享能帮助到大家!

为你推荐